Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 455

Bemmer, Klaus.

Limit 600,00 €
Bemmer, Klaus.

Bemmer, Klaus. 1921 Gaggenau - 1979 Lunestedt
"Frühlingsfest in Bremerhaven"
Öl auf Platte, signiert, datiert: (19)73, rückseitig
bezeichnet, 31x36 cm (12 1/4 x 14 1/4 in), Profilrahmen
■ Bemmer, Landschafts-und Genremaler, Zeichner, Illustrator,
Restaurator, studierte an der Akademie in Karlsruhe,
seit 1968 in Lunestedt ansässig
[106004]