Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 713

Genre-Miniatur.

Limit 330,00 €
Genre-Miniatur.

Genre-Miniatur. 19.Jahrhundert,
"Belebte Wirtshaus-Szene" nach dem Gemälde von David
Teniers d.J. (1610 Antwerpen-1690 Brüssel) 1643 gemalt,
fein gemalte Gouache auf Elfenbein, monogrammiert,
10x5x14 cm (4 1/8 x 5 1/2 in), verglaster Messing-Rahmen,
Literatur: Alte Pinakothek München Abbildung Seite 553

[106004]