Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 768

Hermes-Reisebecher.

ohne Limit
Hermes-Reisebecher.

Hermes-Reisebecher. PARIS RAVINET d'ENFERT für HERMES,
950er Silber, vergoldet, Punzen: Garantie-und Feingehalts-
stempel, Fabrikmarke RD mit Kleeblatt, Schriftzug HERMES
PARIS, Höhe: 5 cm (2 in), 33 Gramm, Literatur: Rosenberg: Der
Goldschmiede Merkzeichen Band IV No.5880, Bröhan:
Metallkunst der Moderne Band VI Seite 432
[106004]