Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 777

Kaffee-Service.

ohne Limit
Kaffee-Service.

Kaffee-Service. G.KURZ Schwäbisch Gmünd Silberwarenfabrik,
830er Silber, vertikal godroniert, Dose innen vergoldet,
Kaffeekanne mit seitlichem Scharnierdeckel,
3 Teile: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Höhe: 12.5-27.5 cm (5-10 3/4 i), 1340 Gramm,
Literatur: Deutsches Goldschmiede-Jahrbuch 1913 No.345

[106017]