Kat.Nr. 266

Biedermeier-Schreibschrank.

ohne Limit
Biedermeier-Schreibschrank.

Biedermeier-Schreibschrank. SÜDDEUTSCH 1820-1830,
Ahorn und Nusswurzel furniert, partiell geschwärzt,
schlichter Korpus mit vier Schüben und abklappbarer
Schreibplatte auf geschweiften Vierkantbeinen, mit sieben
Schüben, ausziehbarer Platte und offener Ablage eingerichtetes
Schreibteil, alt restauriert, 159x113x53 cm
(62 1/2 x 44 1/2 x 21 in)
[107015]