Kat.Nr. 292

Intarsien-Schatulle.

ohne Limit
Intarsien-Schatulle.

Intarsien-Schatulle. DEUTSCH 19.-20.Jahrhundert,
mit verschiedenen Edelhölzern furniert, auf dem Scharnier-
Deckel florale und ornamentale Marketerie,
Schnappschloss mit Schlüssel, Innenverkleidung mit altem
Samt, alt restauriert, 10x38x25.5 cm (4x15x10 in)

[107015]