Kat.Nr. 366

Louis XI-Tabatiere.

ohne Limit
Louis XI-Tabatiere.

Louis XI-Tabatiere. Ende 18.Jahrhundert,
Messing, getrieben, graviert, umlaufend Festons, Deckel und
Boden mit Jagd-Motiven, an den Ecken geschrägter Korpus,
Scharnierdeckel mit Daumengriff, Gebrauchsspuren,
Breite: 15.5 cm (6 1/8 in), 225 Gramm

[107002]