Kat.Nr. 467

Plattmenage.

ohne Limit
Plattmenage.

Plattmenage. DEUTSCH, 800er Silber,
schweres Présentoir, schlichte glatte Form, 12er Satz
farblose quadratische Glaseinsätze, Fahne mit graviertem
Wappen, 1939 datiert, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
Fabrikmarke, Breite: 33 cm (13 in), 1097 Gramm
(ohne Einsätze gewogen)
■ Provenienz: Nachlass der industriellen Familie Henschel,
Maschinen-und Fahrzeugbaukonzern mit Sitz in Kassel

[107040]