Kat.Nr. 31

Lanckow Louis.

Limit 1.430,00 €
Lanckow Louis.

Lanckow Louis. Düsseldorf 2.Hälfte 19.Jahrhundert
"Jäger in weiter Winterlandschaft"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: (18)97 Heidelberg
40x66 cm, Rahmen
Literatur: Lexikon der Düsseldorfermalerschule, Boetticher
 Lanckow stellte in Berlin, Bremen, Köln, Hannover, Wien
und Breslau aus, hielt sich 1891 in der Willinghäuser
Malerkolonie auf