Kat.Nr. 48

Pulm Peter.

ohne Limit
Pulm Peter.

Pulm Peter. 1882 - 1960/Düsseldorf
"Drei holländische Fischermädchen am Strand"
vor stimmungsvoller Seelandschaft mit Segelbooten
Öl/Holz, signiert, 20x29.5 cm (7 7/8 x 11 5/8 in)
profilierter Rahmen, Literatur: Dressler