Kat.Nr. 457

Genremaler um 1910.

Limit 4.500,00 €
Genremaler um 1910.

Genremaler um 1910.
"Bauernhochzeit" in verschneiter Dorflandschaft
vielfigurige impressionistische Szene mit Pferdeschlitten
Öl/Leinwand, kyrillisch monogrammiert: MB, datiert: 1913
50x100 cm (19 3/4 x 39 1/4 in), neuwertiger Keilrahmen
profilierter Waschgoldrahmen