Kat.Nr. 600

Bahr Paul.

Limit 480,00 €
Bahr Paul.

Bahr Paul. 1883 Berlin - 1965 ebda
"Potsdam mit Blick auf die Nikolaikirche"
Öl/Karton, signiert, rückseitig bezeichnet
58x48 cm, Goldrahmen, Literatur: Vollmer, Saur
 Bahr studierte in Berlin, war Schüler von Lovis Corinth
Ateliergemeinschaft mit Käthe Kollwitz und Otto Dix
Vorstand des Vereins Berliner Künstler