Kat.Nr. 705

Attersee Christian Ludwig zugeschrieben

ohne Limit

Attersee Christian Ludwig zugeschrieben.1941 Wien-/ebda
"Geometrische Composition 1983"
Mischtechnik und Collage mit geklebtem Holzrelief auf Preßspan
signiert und datiert: (19)83
70x30 cm (27 1/2 x 11 3/4 in), farbig bemalter Rahmen
Literatur: Saur
 Attersee ist Maler, Graphiker, Objektkünstler, Dichter und
Komponist, lebt in Wien und St.Martin, studierte 1957-1963 an
der Akademie für angewandte Kunst in Wien, seit 1980 verstärkt
Acryl-,Lack-und Mischtechnikmalerei