Kat.Nr. 713

Birkle Albert.

Limit 2.050,00 €
Birkle Albert.

Birkle Albert. 1900 Charlottenburg - 1986 Salzburg
"Wurzelstilleben"
Öl/Karton, signiert, rückseitig alte Klebezettel,
51.5x70.5 cm, Literatur: Vollmer
 1936 Biennale Internaz.d'Arte Venezia, mit dem
Inventarzeichen Schloß Wernigerode