Kat.Nr. 736

Höger Rudolf August.

Limit 850,00 €
Höger Rudolf August.

Höger Rudolf August. 1876 Wien - 1928 ebda
"Rokoko-Paar mit Hund", Öl/Leinwand, signiert
rückseitig Klebezettel: Berliner Kunstherbst 2002, Museum
Zitadelle Berlin-Spandau, 44x34 cm (17 1/4 x 13 1/4 in)
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Fuchs/Die Österreichischen
Maler des 19.Jahrhunderts, Pfisterer/Signaturenlexikon