Kat.Nr. 752

Mayr Karl Viktor.

Limit 260,00 €
Mayr Karl Viktor.

Mayr Karl Viktor. 1882 Wien - 1974
"Mädchen mit Blüte im Haar"
Öl/Holz, signiert, datiert: 1926, rückseitig alter Klebezettel
"Kunstgemeinschaft Frühjahrs-Ausstellung 1926"
42x34 cm (16 1/2 x 13 3/8 in), Flammleisten-Rahmen
Literatur: Gorenflo, Kierblewsky