Objektdatenbank

Kat.Nr. 204

Herren-Taschenuhr.

ohne Limit
Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.IWC, International Watch & Co.
Schaffhausen, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert
Gehäuse-No.869976, Werk-No.838792, vergoldetes
Ankerwerk intakt, 585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel
Kronenaufzug, goldenes Zifferblatt, Perlmutt-Ziffernring
arabische Zahlen, Goldzeiger, kleine Sekunde, Glas am Rand
minimal bestoßen, ø 5 cm (2 in), flache Form mit
Schachbrettgravur und Monogramm, 71.5 Gramm
 Kaliber 73, 17 linig H 4, 1926!