Sammler Porzellan Datenbank

Kat.Nr. 103

Bautzen.

Limit 550,00 €
Bautzen.

Bautzen.
Ansichten-Tasse, Untertasse.MEISSEN um 1820, 1.Wahl
auf der Tasse feine farbige Bemalung über Konturenumdruck
Gesamtansicht von "Bautzen", gold staffiert
konische Tasse mit Campagnerhenkel
Tasse von unten unwesentlich defekt, Untertasse von unten
minimal bestoßen, kleiner Haarriß, gemuldete Untertasse, glatte
Ränder, schwarzer Titel, blaue Schwertermarke mit 4 und I