Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 805

Kleiner Brautbecher.

ohne Limit
Kleiner Brautbecher.

Kleiner Brautbecher.HANAU Ende 19.Jahrhundert
Silber, gegossen und ziseliert
Sturzbecher mit Blüten-und Rocaillendekor, Architekturkartuschen
in Form einer Frauengestalt die den kleinen beweglichen Becher
mit ausgestreckten Armen über dem Kopf hält
3 undeutliche Punzen, Höhe: 10.5 cm (4 1/8 inch), 110 Gramm