September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 183

Figurenschale.

Limit 450,00 €
Figurenschale.

Figurenschale.MEISSEN um 1860
Hausmaler, Modell-No.2858, Entwurf um 1760
"Lagernde Frau" mit passig geschweifter Schale
farbig bemalt, gold staffiert, restauriert, Rocaillen-Sockel
Länge: 31 cm (12 1/8 inch), blaue Schwertermarke, Literatur:
Ehret/Porzellan Abbildung No.44