September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 525

Jugendstil-Becher.

Limit 100,00 €
Jugendstil-Becher.

Jugendstil-Becher.LUDWIG MOSER & SÖHNE Karlsbad
farbloses facettiertes Glas verlaufend violett unterfangen
partiell vergoldet, geometrische Emailbemalung in Hellblau, Weiß
und Schwarz, leicht konische Form mit plan geschliffenem
Boden, verblaßter goldener Schriftzug "Marienbad"
leicht bestoßen, Höhe: 7 cm (2 3/4 inch), unsigniert