September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 532

Kleine Lüsterglas-Vase.

Limit 100,00 €
Kleine Lüsterglas-Vase.

Kleine Lüsterglas-Vase.USA 1991, Tiffany-Design
farbloses Glas mit gelbem Überfang, violett/grün/blau irisierend
umlaufend spiralförmiges perlmuttartiges Ornamentdekor
beidseits abgeflachter ovoider Korpus mit ausgestelltem
Mündungsrand, unleserlich signiert, datiert, plan geschliffener
Boden, Höhe: 12 cm (4 3/4 inch)