September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 608

Biedermeier-Tisch.

ohne Limit
Biedermeier-Tisch.

Biedermeier-Tisch.SÜDDEUTSCH um 1830
Nußbaum furniert und massiv, Säule Buche massiv
sternfurnierte Platte
runde Zarge mit überstehender Platte über Balustersäule mit
drei Volutenstützen und gesockelter 3-passig geschweifter
Fußplatte, Höhe: 77 cm (30 1/4 inch), ø 97,5 cm (38 3/8 inch)
restauriert, Platte leicht gerissen