September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 728

Vertin Pieter Gerard.

Limit 3.800,00 €
Vertin Pieter Gerard.

Vertin Pieter Gerard. 1819 Haag - 1893 Amsterdam
"Holländische Stadtansicht"
mit Personenstaffage
Öl/Holz, signiert, 22.5x32.5 cm (8 7/8 x 12 3/4 inch)
Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Signatures & Monogrammes d'
artistes des XIX et XX siècles Seite 379, Scheen
n Vertin war Maler, Radierer und Lithograph, malte holländische
Stadtansichten, Werke in diversen niederländischen Museen