September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 733

Orientalist Ende 19.Jahrhundert.

Limit 1.200,00 €

"Reges Treiben auf einem Platz vor einer Moschee"
mit zahlreichen Passanten, Esel und Kamelreiter
Öl/Leinwand, signiert: E.Holfeld, doubliert
minimaler Abplatzer am Himmel
68.5x105 cm (27 x 41 3/8 inch), Keilrahmen