September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 734

Orientalist 20.Jahrhundert.

ohne Limit
Orientalist 20.Jahrhundert.

Orientalist 20.Jahrhundert.
"Hafenansicht von Istanbul mit Minarett"
Aquarell, signiert: Karl Lemnitz, datiert: 1955, bezeichnet
29.5x39.5 cm (11 5/8 x 15 1/2 inch), im verglasten Rahmen