September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 736

Italien Ende 19.Jahrhundert.

Limit 800,00 €
Italien Ende 19.Jahrhundert.

Italien Ende 19.Jahrhundert.
"Verfallene Pracht" wohl in der Campagna Romana
romantische Abendlandschaft mit Ruine am See
Öl/Holz, signiert: C.Ryvola, rückseitig mit Bleistift bezeichnet
26.5x39.5 cm (10 1/2 x 15 1/2 inch), breiter vergoldeter
Stuckrahmen aus der Zeit