September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 738

Felbinger Andreas.

Limit 1.500,00 €
Felbinger Andreas.

Felbinger Andreas. 1821 - 1895 Bayreuth
"Tegernsee"
farbenfrohe sommerliche Ansicht mit Personenstaffage
Öl/Leinwand, signiert, undeutlich datiert, rückseitig bezeichnet
"Pinx.Andräs Felbinger +.3.4.1895 in Bayreuth.74 Jahre alt"
35.5x61.5 cm (14 x 24 1/4 inch), vergoldeter Stuckrahmen