September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 764

Müller-Münster Franz.

Limit 700,00 €
Müller-Münster Franz.

Müller-Münster Franz. 1867 Münster -/Berlin
"Weibliche Akte in Landschaft"
Öl/Karton, monogrammiert
rückseitig Bleistiftwidmung und Eigentümer-Klebezettel
52x43 cm (20 1/2 x 17 inch), Rahmen, Literatur: Thieme-Becker
Pfisterer/Monogrammlexikon, Dressler
n Müller-Münster war Historien-und Genremaler und Graphiker
in Berlin, studierte an der Akademie ebda, war Mitglied im
Reichsverband bildender Künstler Deutschlands, Verein Berliner
Künstler und in der Allgemeinen Deutschen Kunstgenossenschaft