September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 932

Damen-Hängeuhr.

ohne Limit
Damen-Hängeuhr.

Damen-Hängeuhr.375 Gelbgold-Gehäuse mit oktogonalem Rand
und feiner Gravur, signiert, am Scharnier restauriert, Metall-
Innendeckel, Schweizer Zylinderwerk, Kronenaufzug, weißes
Emailzifferblatt mit Golddekor, haarrissig, schwarze römische
Zahlen, ø 3 cm (1 1/8 inch)