September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
935
Herren-Taschenuhr.
Limit
ohne Limit
60,00 €
Kat.Nr.
935
Herren-Taschenuhr.
ohne Limit
Herren-Taschenuhr.Ende 19.Jahrhundert
beidseits verglastes Profilgehäuse, Kronenaufzug defekt
fein graviertes vergoldetes Zylinderwerk mit Architektur-
Landschaft und Blütendekor
weißes Emailzifferblatt haarrissig, eine Randecke restauriert
schwarze römische Zahlen, Messingzeiger, ø 5 cm (2 inch)
88.5 Gramm