September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 940

Herren-Taschenuhr.

ohne Limit
Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.SEDBERGH GREENBANK & SON 1870
Werk signiert, numeriert: 131
Silber-Gehäuse, Staubdeckel, Schlüsselaufzug defekt, vergoldetes
Vollplatinenwerk mit Kette und Schnecke, Ankerhemmung
guillochiertes Zifferblatt mit Goldauflagen, floral graviert und
ziseliert, römische Zahlen, kleine Sekunde, gebläute Stahlzeiger
ø 5 cm (2 inch), 120 Gramm, Literatur: Loomes/Watchmakers &
Clockmakers of the World, Jackson/Silver & Gold Marks of England
Scotland & Irland Seite 394