September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
944
Taschen-Chronograph mit nachspringender
Limit
ohne Limit
160,00 €
Kat.Nr.
944
ohne Limit
Taschen-Chronograph mit nachspringender Sekunde.
SCHWEIZ K & L signiert
Verkäufersignatur Lawrence & Mayo London
glattes 935er Silber-Gehäuse mit seitlichem Drücker, Silber-
Innendeckel, Kronenaufzug mit Drücker-Funktion, vergoldetes
Ankerwerk intakt, weißes Emailzifferblatt mit 30-Minutenzähler
schwarze arabische Zahlen, gebläute Stahlzeiger, ø 4.8 cm
(1 7/8 inch), 82 Gramm