September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
949
Herren-Armbanduhr.
Limit
Kat.Nr.
949
Herren-Armbanduhr.
Limit 500,00 €
Herren-Armbanduhr.BAUME & MERCIER Genf "Baumatic"
Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert, numeriert
Kaliber BM 11892, rundes 750er Gelbgold-Gehäuse, 21 Steine
weißes Zifferblatt, schwarze römische Zahlen, große Sekunde
mitDatum, ø 3 cm (1 1/8 inch)
braunes Original-Lederband mit Gebrauchsspuren
n im Original-Etui, mit Papieren 1991 ausgestellt