September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 1061

Henkelschale.

Limit 150,00 €
Henkelschale.

Henkelschale.BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn
800er Silber, Model-No.9250, DREYFUSS signiert
mit Hammerschlagdekor, getriebenen Frucht-Arrangements und
Perlleisten, ovale gemuldete Form mit wellenförmig gebogtem
Rand über vier ausgestellten Beinen, ein Fuß leicht verbogen
seitlich reliefierte Handhaben
Breite: 30 cm (11 3/4 inch), 390 Gramm