September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
1090
Obstbesteck.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
1090
Obstbesteck.
ohne Limit
Obstbesteck.PRAG um 1840, Meister AB
13lötiges Silber, beidseits floral/ornamental getrieben
12 Teile: 6 Messer, 6 Gabel
geschweifte Form, Länge: 17-19 cm (6 5/8-7 1/2 inch)
im Original-Etui mit floralem/ornamentalem Stuckrelief und
farbiger Lithographie auf dem Deckel, Literatur: Divis/Marken-
Zeichen auf Silber No.1901/1902