März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 614

Paar Schaufel-Stühle.

ohne Limit
Paar Schaufel-Stühle.

Paar Schaufel-Stühle.
ÖSTERREICH/SÜDDEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
Nußbaum furniert, partiell schwarz bemalt, gepolsterter Sitz
Vierkantgestell mit konischen, leicht ausgestellten Beinen
der Rücken mit herzförmiger Mittelzunge über geschweiftem
Steg, unrestaurierter Originalzustand, 89x46x42 cm
(35 1/8 x 18 1/8 x 16 3/8 inch)
Schriftliche Gebote
können sogar noch während der Auktion abgegeben werden.