März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 632

Biedermeier-Pfeilerschränkchen.

Limit 800,00 €

MITTELDEUTSCH um 1820
Mahagoni furniert
schlanker 3-schübiger Korpus mit weit überstehender Platte
auf grazilen hohen konischen Vierkantbeinen, unrestaurierter
Originalzustand, 76x44x33 cm (29 3/4 x 17 1/2 x 13 inch)