März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 636

Louis Philippe-Halbschrank.

ohne Limit
Louis Philippe-Halbschrank.

Louis Philippe-Halbschrank.DEUTSCH um 1860
Nußbaum/Nußwurzel furniert, applizierte florale Schnitzereien
2-türiger Korpus mit Kopfschub und überstehender geschweifter
Profilplatte auf Balusterfüßen, die Rahmentüren mit profilge-
rahmten Füllungsfeldern
1 Einlegeboden, unrestaurierter Originalzustand, 90x90x50 cm
(35 5/8 x 35 5/8 x 20 inch)