März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 657

Porträtist 17.Jahrhundert

ohne Limit
Porträtist 17.Jahrhundert

Porträtist 17.Jahrhundert
"Josephus Hungariae R.ex, Archidux Austriae Dux.Buraun
comes Türol:8CC"
lächelndes Knaben-Halbbildnis des Herrschers in rotem Gewand
Öl/Leinwand, unsigniert, bezeichnet, doubliert, partiell
restauriert, 60.5x51 cm (23 3/4 x 20 inch), schlichter
geschwärzter Rahmen