März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 706

Wehringer Herbert.

Limit 800,00 €
Wehringer Herbert.

Wehringer Herbert. 1926 Kempten -/München
"Herbst am Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel"
romantische weite Landschaft mit Personenstaffage
Öl/Holz, signiert, rückseitig bezeichnet
25x40 cm (9 7/8 x 15 3/4 inch), breiter Flammleistenrahmen
mit Goldleiste, Literatur: Kierblewsky