März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 718

Ziomek Teodor.

Limit 900,00 €
Ziomek Teodor.

Ziomek Teodor. 1874 Skierniewice/Polen - 1937
"Weite Dorflandschaft mit Federvieh"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1916
50x74 cm (19 5/8 x 29 1/8 inch), vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker