März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 723

Stillebenmaler um 1900.

Limit 900,00 €
Stillebenmaler um 1900.

Stillebenmaler um 1900.
Pendant Jugendstil-Blumenstilleben
"Mohnblumen" und "Sonnenblumen"
Öl/Leinwand, signiert: Pet.Langels, datiert: (19)06
je 78.5x36.5 cm (30 7/8 x 14 3/8 inch)
neuwertige Stuckrahmen mit Stoffpassepartout