März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 726

Müller Erich.

Limit 1.400,00 €
Müller Erich.

Müller Erich. 1888 Berlin-1972 Rothenburg o.d.Tauber/Berlin
"Sonnenblumen"
Öl/Leinwand, signiert
55.5x60.5 cm (21 7/8 x 23 7/8 inch), Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Kierblewsky
 Müller war Landschafts-und Stillebenmaler, studierte an der
Akademie in Berlin, Schüler von Friedrich Kallmorgen, Arbeiten
im Besitz des Bayrischen Staates und der Stadt Berlin