März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 732

Marin Oskar.

ohne Limit
Marin Oskar.

Marin Oskar. Belgien um 1940
"Industrielandschaft"
Öl/Spanplatte, signiert, datiert: (19)39, rückseitig alter
Klebezettel "Exposition triennale d'OEuvres des Artistes en
Hainaut 1er Salon-Mons 3 Mai au 2 Juin 1940"
39x49 cm (15 3/8 x 19 1/4 inch), Rahmen