März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 733

Lange-Brock August.

Limit 250,00 €
Lange-Brock August.

Lange-Brock August. 1891 Hamburg - 1979 ebda
"Brissago" am Lago Maggiore
farbenfrohe sommerliche Küstenlandschaft
Tempera/Papier/Karton, signiert, datiert: 1950, rückseitig
Nachlaßstempel
35x44 cm (13 3/4 x 17 1/4 inch), geschwärzter Profilrahmen
Literatur: Vollmer, Gorenflo