März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 740

Morand Guillemette.

Limit 320,00 €
Morand Guillemette.

Morand Guillemette. 1913 Paris -/ebda
"Stilleben"
Öl/Leinwand mit Craquelé, signiert, 46x55 cm
(18 1/8 x 21 5/8 inch), Rahmen, Literatur: Benezit, Vollmer
 Guillemette Morand war Malerin in Paris, ansässig ebda
beschickte die Salons d'Automne und Tuileries, 1946 Prix
Robert Antral, Werke in Museen von Paris und Luxembourg