März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 812

Jugendstil-Kleinplastik.

Limit 700,00 €
Jugendstil-Kleinplastik.

Jugendstil-Kleinplastik. Frankreich um 1910
Bronze, Kopf und Hals, Hände und Schale aus Elfenbein
der ovale Flachsockel signiert: Canet
"Stehendes Mädchen mit Blumenschale"
Kleid und Haube floral reliefiert
2-farbiger stufig abgesetzter Marmorsockel, an einer Ecke
leicht bestoßen, Höhe: 28 cm (11 inch)