März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 819

Wiener Bronze.

ohne Limit
Wiener Bronze.

Wiener Bronze.WIEN Ende 19.Jahrhundert
Bronze, farbig bemalt, partiell berieben
"Stehender Lehrer"
mit Zipfelmütze, Zeigestock und Bücher im Arm
feine naturalistische Ausformung, undeutlich signiert
numeriert: 7294, Höhe: 8 cm (3 1/8 inch)