März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 955

Bechervase.

ohne Limit
Bechervase.

Bechervase.WIEN 1846
13lötiges Silber, getrieben und ziseliert, mit Blüten-Muschel-
und Rocaillendekor, frontal graviertes bekröntes Monogramm JB
Punzen: undeutliche Stadtmarke mit Jahreszahl und Feingehalt,
veschlagene Meistermarke, leichte Dellen
Höhe: 11.5 cm (4 1/2 inch), 144 Gramm
Literatur: Rosenberg/Der Goldschmiede Merkzeichen IV No.7861